Комбинезон Dainese D-Air Racing

Комбинезон Dainese D-Air Racing с поддержкой Google Earth

В течение 10 лет один из лидеров в области производства экипировки компания Dainese разрабатывает инновационную систему защиты мотоциклистов D-Air. Будучи установленной в комбинезонах Валентино Росси, Хорхе Лоренсо, Марко Симончелли и Леона Хаслама система прошла испытания в многочисленных гонках. Dainese D-Air включает в себя GPS-приёмник, три акселерометра, три гироскопических датчика (датчика угловой скорости) и подушку безопасности объемом пять литров, способную полностью надуться за полсекунды (сдувается подушка примерно за 5 секунд).

Вся система заключена в аэродинамическом горбе и раздувается внутри комбинезона. В случае аварии, применение воздушной подушки позволяет многократно снизить воздействие сил передающихся на плечи и ключицы, а также предотвратить травмы шеи и верхней части груди.

В Dainese очень серьезно отнеслись к моменту срабатывания подушки. Благодаря GPS-приёмнику, который служит для измерения скорости, система Dainese D-Air способна отличить лоусайд от хайсайда и активизируется только в случае, когда пилоту требуется дополнительная защита. Еще распознать хайсайд D-Air удается благодаря трем акселерометрам и гироскопическим датчикам, которые отслеживают изменение углов ориентации  и ускорения в трех плоскостях.

На последней международной выставке EICMA итальянская компания представила готовые продукты с применением, как гоночного варианта системы D-Air (Racing), так и его аналога для гражданского использования (Street). Спустя всего несколько месяцев после дебюта, комбинезоны с системой D-Air Racing поступили в специализированные магазины компании.

 

Помимо исполнения своих основных защитных функций, комбинезон D-Air Racing способен выступать в качестве инструмента для детального анализа езды по треку.Так, встроенная система телеметрии ведет запись времени круга, траекторий прохождения поворотов, точек торможения и, с помощью специального ПО, способна отобразить все эти данные на картах Google Earth.

Гоночный комбинезон Dainese D-Air Racing может изготавливаться с учетом пожеланий клиента, включая цвет, нашивки, логотипы.

Розничная цена на новинку от Dainese колеблется от 2,663 евро — за стандартную модель, до 3,582 евро — за комбинезон, выполненный с учетом всех требований заказчика.

 

Контактная информация

Адрес: г. Москва – Южное бутово, улица Бульвар адмирала Ушакова, дом 5
Телефоны: +7-926-553-96-66, +7-926-556-96-99

Skype: motokombez Mail: motokombez@mail.ru